Как заключить договор пожизненного содержания с иждивением?

Здравствуйте, можно ли будет оформить договор пожизненного содержания с иждивением на 16-летнего человека, т.е. оформить собственность на него?

, Анна Иванова, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли будет оформить договор пожизненного содержания с иждивением на 16-летнего человека, т.е. оформить собственность на него?

Нет, поскольку это распоряжение имуществом несовершеннолетнего.

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна