8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор пожизненного содержания с иждивением?

Здравствуйте, можно ли будет оформить договор пожизненного содержания с иждивением на 16-летнего человека, т.е. оформить собственность на него?

, Анна Иванова, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли будет оформить договор пожизненного содержания с иждивением на 16-летнего человека, т.е. оформить собственность на него?

Нет, поскольку это распоряжение имуществом несовершеннолетнего.

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

 
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018