Как защитить свои права от агрессивной матери?

Здравствуйте.

Мой вопрос связан с психиатрией и давним желанием моей матери сделать меня невменяемой и отобрать имущество.

С 2003 я по неграмотности оказалась в психиатрическом стационаре: мать, работающая в медицинской сфере, несколько дней подряд вызывала бригаду "езжай, покатайся, все равно не спится тебе". В больнице продержали месяц, залечили до состояния овоща. Затем еще было несколько госпитализаций: мать провоцировала скандал, кричала, оскорбляла, вызывала эмоциональную реакцию и следом - бригаду скорой помощи.

Несколько лет не поддерживаю с ней отношений - в принципе унижения и оскорбления были с детства. Живем отдельно с сыном 11ти лет, я финансово независима. Недавно умер гражданский муж.

На днях мне позвонили с ПНД с просьбой явиться, так как я давно не была там. Я пришла с родственницей. В беседе психиатр попросила принести в след. раз флюорограмму, анализы крови и мочи и копию паспорта с пропиской. Явиться сказали через полгода.

Через пару дней я узнала, что вызов туда был с подачи матери.

Как мне защититься от ее посягательств? Ранее она писала на меня клевету в органы опеки и устно знакомым нелецеприятные вещи в мой адрес. Пыталась увести сына из школы - он отказался. Ему она тоже неск. лет назад без моего ведома пыталась сделать инвалидность по псих.заболеванию - ее просто не приняли врачи.

На днях выяснила, что целый год она пыталась "отжать" квартиру у другого родственника.

, Марина, г. Москва
Валентина Дорохина
Юрист, г. Электроугли

Добрый день, в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 Вы имеете право обратиться с соответствующем заявлением о нарушении прав и свобод человека и гражданина в прокуратуру по месту Вашего жительства. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.