Имею ли я право выехать за границу, если у меня есть неоплаченный налог?

Здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня есть неоплаченные налоги по ООО,учередителем которой являюсь я.в этом случае я имею право покинуть страну по загранпаспорту или же по внутреному паспорту?спасибо.

, Зара, г. Москва

Зара, доброго времени суток. То, что у вас есть неоплаченные налоги по ООО не может свидетельствовать о запрете на выезд. Задолженность имеется в отношении фирмы, а не физического лица. Участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»