Как проверить реальную стоимость авиабилета?

Добрый вечер! Как проверить реальную ли стоимость авиабилета предоставил сотрудник по поездке в командировку? Посадочные талоны есть, билеты покупались через сайт. Выписку со счета не предоставляет. Можно ли доказать, что сумма в билете отличается от реальной суммы перелета и как? Спасибо!

Может ли компания запросить справку в авиакомпании?

, Василий, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий! Попросите сотрудника предоставить вам распечатку авиабилета, она, билет, направляется на электронную почту, а если сотрудник этого не сделал, зная что ему надо отчаиваться, попросите, что он заказал в авиакомпании, которой воспользовался, справку о стоимости перелета, она платная, но он должен думать об отчете за командировку. Авиакомпании это предоставляют без проблем, но только тому кто летел или по его доверенности.

Василий
Клиент, г. Казань
Каков порядок запроса справки о полете другого физ лица в авиакомпании в случае если сам сотрудник не берет эту справку и доверенность не дает?

Я полагаю нет такого порядка, так как закон запрещает выдачу персональных данных. Сотрудник обязан подтвердить командировочные расходы, а если не подтверждает, значит за ним долг.