Могут ли взять меня на работу с дипломом АНО ДПО?

Здравствуйте! Хотел бы у вас спросить. Я получаю степень бакалавра по направлению "Русский язык" в государственном вузе, дополнительно обучаюсь по системе дистанционного обучения (профпереготовка) на преподавателя английского языка. Скажите, пожалуйста, возьмут ли меня на работу в колледж или вуз (ассистентом) преподавать английский язык при наличии диплома государственного образца АНО ДПО?

, Сергей, г. Смоленск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Дял работы преподавателем в вузе или колледже, степени бакалавра мало, надо учиться дальше. Для работы учителем необходимо высшее либо средне профессиональное образование

Приказ Минздравсоцразвития РФ  N 761н  Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.