Выбор кодов ОКВЭД при налогообложении деятельности по продаже одежды и канцелярии

Здравствуйте, хочу открыть магазин!!! Продажа вещей женских, детских, мужских, канцелярия, бытовая химия, кож голлантерея, нижнее белье, чулочно- носочные изделия, но не могу подобрать код оквед2 для регистрации ИП!!! Может вы мне подскажете, помещение беру в аренду, какую систему налогообложения выбрать ЕНВД или УСН, работать буду сама!!!

, Олеся, г. Иркутск
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олеся, здравствуйте!

Советую включить Вам коды 47.19, 47.51, 47.64, 47.65, 47.71, 47.72, 47.75, 47.78, 47.99. Можно включить все эти коды.

Если площадь Вашего отдела будет небольшой, то лучше Вам применять ЕНВД. Кроме того, если у Вас не будет работников, то Вы сможете уменьшать ЕНВД на сумму уплаченных Вами страховых взносов на себя в фиксированном размере. Кроме того, ЕНВД Вы платите вне зависимости от размера фактического дохода, что достаточно удобно для предпринимателей. Чтобы сказать точнее, мне нужно знать площадь Вашего отдела и по какому адресу он находится.