8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй пострадавший в ДТП просит данные моей страховки

повреждено 2 припаркованных авто. ДТП оформлялось без участия водителей пострадавших авто. В определении указан только полис Осаго виновника. Мой авто практически не пострадал. Второй пострадавший просит предоставить ему данные моего полиса ОСАГО для того чтобы начать производство по факту возмещения убытка через свою страховую. Могу ли я предоставить данные полиса и лучше отказать и есть ли в этом какие-то подводные камни (могут обернуть дтп против меня)

Уточнение от клиента

т.е получается 3 участника — виновник и двое пострадавших

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день, Вячеслав. О каких данных идет речь? Если нужно сказать какая страховая компания у Вас, то нет ничего в этом страшного. А Ваши личные данные имеются в определении, никакие др. сведения не нужны.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

в определении только номер моего автомобиля. т.к. водители поврежденных авто отсутствовали. Соответственно моих данных в определении нет. Он просит копию полиса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Как верно ответила коллега, номер полиса содержится в определении, составленном сотрудником ГИБДД, но на практике бывают случаи, когда там допускается ошибка. Поэтому, иногда требуется подтверждение подлинности происхождения полиса ОСАГО.

Ваши действия в этом случае:

1) назвать данные полиса (серия и номер). Если он у Вас действительно подлинный, то бояться здесь нечего.

или

2) отослать запросившего сведения на официальный сайт Российского Союза Автостраховщиков (http://www.autoins.ru), на котором содержатся все  сведения для страхователей и потерпевших (в т.ч. и данные о Вашем полисе ОСАГО). Он введет необходимые данные и узнает номер Вашего полиса.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте мне на госуслуги пришёл штраф с москвы за нарушение без билета в метро паспортные данные мои, а фамилия имя и отчество не мое прошу исправить
Здравствуйте мне на госуслуги пришёл штраф с москвы за нарушение без билета в метро паспортные данные мои, а фамилия имя и отчество не мое прошу исправить
, вопрос №4976846, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, было ДТП, договорились сами но второй участник, уже месяц кормит обещаниями что починит, страховки у второй стороны нет, что посоветуете?
Здравствуйте, было ДТП, договорились сами но второй участник, уже месяц кормит обещаниями что починит , страховки у второй стороны нет, что посоветуете ?
, вопрос №4975877, Адексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой сын, ему 18 лет, попал в дтп, он был виновником произошедшего, машина оформлена на его родную тётю и не было страховки как у виновника так и у пострадавшего в дтп. Пострадавший требует возместить ущерб в размере 13 млн. руб таким образом забрав у него разбитое авто, а ему выплатить деньги. Мой сын ещё студент и не имеет возможности возместить ущерб за разбитое авто. Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
, вопрос №4974765, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль)
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко
Добрый день! У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко. И он не платит уже второй год , есть задолженность у него 200тысяч. Если он обратится в суд, я имею права не давать данные своего ребёнка
, вопрос №4973016, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2018