Скрытые недостатки дома и риски для продавца

Добрый день! Я продаю по ипотеке старый дом с земельным участком. Я уже сделала большую скидку, то есть в цену договора уже включены возможные ремонт и улучшенный комфорт (сейчас, например туалет на улице, а дом можно утеплить). Про все недостатки дома рассказала, но естественно какие недостатки ещё могут быть обнаружены, не знаю (техническая экспертиза не проводилась). Как мне обезопасить себя от такой ситуации, когда новый владелец спустя год, например, найдёт скрытые недостатки? Тогда у него (или у банка, если покупатель не справится с выплатой кредита) будет право на аннулирование сделки, уменьшение цены (то есть выплаты мной компенсации), безвозмездного устранения недостатков и возмещения своих расходов на устранение недостатков (в соответствии со ст. 475 ГК РФ). Что мне делать в этой ситуации? Если бы я продавала за большую цену, это одно. Но я уже сделала большую скидку, продаю даже ниже рыночной стоимости. Как решить эту проблему через Договор или другим способом?

, Анна,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Гарантии Вам конечно никто не даст, но такого рода формулировка облегчит защиту:

«определенная сторонами цена учитывает все оговоренные и скрытые недостатки дома...»