8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить оплату за отопление по индивидуальным приборам учета тепла?

Добрый день! Дом введён в эксплуатацию в 2014 году. В предыдущем УК от застройщика все жители производили оплату за отопление по установленным в каждой квартире индивидуальным счетчикам тепла и были счастливы. Дальше каким то образом к нам пропихнули другую УК, которая отменила оплату по индивидуальным счетчикам учета тепла, сославшись на то. что не все подсобные и коммерчиские помещения счетчики индивидуального учета тепла имеют и начали начислять суммы в 2 раза превышающие то, что мы платили по счётчикам... Описывается ситуация с домом 26 по ул.Барышевская Роща, г.Щербинка, г,Москва. ООО "УК БРОД-ЭСТЕЙТ" на данный момент обслуживает наш дом. Просьба, подсказать как правильно поступить, что бы возобновилась оплата по индивидуальным счетчикам учета тепла. Жители готовы за свой счет установить счетчики во всех помещениях, которые ими не оборудованы, но УК против, т.к. они сейчас получают в 2 раза больше, о чём свидетельствует мною выполненный опрос жителей нашего дома через электронный ресурс "Активный гражданин".

Показать полностью
  • Статистика по опросу №520
    .pdf
, Иван, г. Москва
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван,

Попробуйте организовать внеочередное собрание собственников жилья и поставить этот вопрос перед правлением УК. Если откажут, соберитесь отдельно и поставьте вопрос о смене УК. Вы на это имеете полное право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018