8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая не взяла с почты письмо об отказе от страховки?

после взятия кредита (не прошло 5 дней) послали письмо об отказе от страховки, но страховая это письмо не взяла с почты и письмо вернулось. теперь, если отказаться от страховки, то они вернут только 2%, или можно как то вернуть всю сумму?

, Сергей, г. Магнитогорск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Неполучение вашего отказа страхователем не является основанием для отказа, но необходимо чтобы ваше письмо было заказным с уведомлением и желательно с описью. Если было так, то считается, что они ваше письмо получили. Если отказываются они ссылка на неполучение незаконна. Суд однозначно примет вашу сторону, но чтобы не доводить дело до суда напишите претензию и направьте  заказным с уведомлением и описью.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Магнитогорск

письмо было заказным с уведомлением. на письме зачеркнули адрес, сейчас проверил, оказывается страховая изменила адрес пока шло письмо. что в таком случае делать? может быть отправить письмо на новый адрес, и вложить туда старое письмо, свернув его пополам(чтобы влезло в конверт)

К сожалению сделать ничего нельзя если в договоре страхования нет обязанности страховщика вас предупреждать о смене адреса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018