Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Собственность недвижимости

Здраствуйте! Ситуация: женщина не может получить техпаспорт на квартиру в кооперативном доме, т.к. в БТИ ей сказали, что собственником квартиры является ее муж, в связи с чем с выдачей отказали. Муж уже как 20 лет выписан из квартиры и не проживает с ней, хотя ордер был оформлен на него. С 1990 года они в разводе. В 1992 году он оформил право собственности на себя, на основании выдачи справки председателем кооператива о выплате пая, но последний пай был выплачен женой в 1993 году, что подтверждает действующий председатель. Сейчас место нахождения мужа не известно. Законно ли была оформлена собственность?

05 Февраля 2012, 00:24, вопрос №2038 Ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На момент регистрации права собственности стороны находились в разводе, значит эта квартире не совместно нажитое имущество. Если справка ЖСК была поддельной, необходимо обратиться в суд для признания права собственности за женой.

    28 Марта 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats