8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня снять ограничения по в/у, если я работаю менеджером по перевозкам?

если я работаю менеджером и выезжаю в командировки,то могу я в таком случаи снять ограничения на вод.уд.?

, вадим, г. Красноярск
Виталий Николаев
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Судебные приставы не могут вынести постановление об ограничении вождения в отношении неплательщиков, если:

1)Сумма задолженности не превышает 10000 руб. (даже если долг составляет 10 тысяч, статья все еще не может быть применена, поскольку необходимо превышение этой суммы хотя бы на несколько копеек).

2)Должник пользуется транспортным средством в связи с наличием инвалидности либо использует его для транспортировки иждивенца-инвалида.
3)Пользование транспортом — основной источник дохода плательщика (при этом подразумевается не только профессия водителя и таксиста, но и иные виды работ, связанные с необходимостью вождения автомобиля — например, экспедитор, выездной консультант, инструктор автошколы и т.д.).
4)Должник (и лица, совместно с ним проживающие) не имеют возможности использования иного вида транспорта (кроме личного) для обеспечения своей жизнедеятельности ввиду удаленности места проживания (например, удаленный поселок, не имеющий поблизости пассажирской транспортной инфраструктуры).
5)Алименты взысканы путем заключения добровольного нотариального соглашения между родителями ребенка и отсутствует решение суда об ограничении пользования специальным правом (в этом случае сам применить ограничительную меру пристав не может, и на неплательщика алиментов будет необходимо подать исковое заявление в суд).
6)Имеется документ, предусматривающий рассрочку или отсрочку алиментных платежей.
7)Должник находится в исполнительном розыске и ему невозможно вручить уведомление.

1
0
1
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2018