Законны ли действия пристава в отношении судебного приказа?

судебный приказ был в 2007г.а пристав прислал исполнительный лист на работу в 2018.но не присылал ничего на дом законно ли это и что делать

, Любовь, г. Ульяновск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Любовь.В соответствии с п.1 ст. 21.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 23.04.2018)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Необходимо обжаловать действия судебного пристава, но  помните — срок обжалования действия  судебного пристава- 10 дней