Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка на долю собственника. Нужно ли разрешение от других собственников?

Может ли совершеннолетний ребёнок прописать бывшего мужа,т.е. своего отца,на свою долю собственности?Если собственниками в равных долях также являются мать и её двое несовершеннолетних детей. И можно ли наложить запрет на прописку, чтобы избежать прибывания бывшего супруга в квартире?

10 Октября 2012, 10:57, вопрос №20376 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    В соответствии с Правилами регистрации гражданин РФ должен представить документ, являющийся основанием для вселения(временного проживания) в жилое помещение. Для участника долевой собственности — это, в соответствии со статьей 247 ГК РФ, свидетельство о доле в праве.

    А вот для третьих лиц в соответствии со статьей 246 ГК РФ это разрешение всех участников долевки.

    Т.е. совершеннолетний ребенок как собственник доли, сможет зарегистрировать своего отца, только с разрешения всех участников долевой собственности.

    10 Октября 2012, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats