8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать мошенничество в данной ситуации?

Здравствуйте. Отец ушел из семьи и женился на другой женщине. Забрал с собой все совместно нажитое в браке имущество и продал квартиру. Деньги завбрал себе. Такое условие поставила его новая жена. После свадьбы все имущество она присвоила себе и хочет с ним развестись. До него у нее было 4 брака. Все мужчины так же остались без копейки денег. Подскажите пожалуйста, можно ли доказать в суде факт мошенничества и вернуть украденные деньги? Может ли отец подать на алименты на детей? Сейчас находится в тяжелом состоянии после инсульта. И своей новой молодой супруге больше не нужен.

, Ирина, г. Иркутск
Александр Люберицкий
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В действия данной гражданки отсутствует состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ, так как все действия ваш отец совершал самостоятельно и от своего имени. Вопрос в действиях к отцу, чем он руководствовался забирая имущество у своей прежней семьи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.06.2018