Можно ли доказать мошенничество в данной ситуации?

Здравствуйте. Отец ушел из семьи и женился на другой женщине. Забрал с собой все совместно нажитое в браке имущество и продал квартиру. Деньги завбрал себе. Такое условие поставила его новая жена. После свадьбы все имущество она присвоила себе и хочет с ним развестись. До него у нее было 4 брака. Все мужчины так же остались без копейки денег. Подскажите пожалуйста, можно ли доказать в суде факт мошенничества и вернуть украденные деньги? Может ли отец подать на алименты на детей? Сейчас находится в тяжелом состоянии после инсульта. И своей новой молодой супруге больше не нужен.

, Ирина, г. Иркутск
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В действия данной гражданки отсутствует состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ, так как все действия ваш отец совершал самостоятельно и от своего имени. Вопрос в действиях к отцу, чем он руководствовался забирая имущество у своей прежней семьи?