8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поставляющая газ организация подала в суд по причине незаключенного договора?

Добрый день!

Организация, поставляющая газ, прислала почтой исковое заявление в суд об обязании не чинить препятствий при осуществлении служебной деятельности. Смысл в том, что они мне когда-то присылали письмо об обязанности заключить с ними договор. Я его не получала. Возможно, потерялось. Далее они пишут, что я не пускаю их в квартиру, чтобы они смогли отключить газ. Я не получала никаких требований об этом и ни с кем не общалась, никто не приходил. Если только в рабочее время, когда никого не было в квартире. Ничего о суде я не слышала, никто в суд также не вызывал. Далее они просят обязать меня выплатить им судебные расходы в виде гос. пошлины в размере 6000 руб. Что я могу предпринять в данной ситуации.

Показать полностью
, Ольга, г. Суровикино
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Раз Вам только пришла копия искового заявления, суд мог пока не принять его к производству и соответственно Вас не известил. Посмотрите в иске адресацию — в какой суд подан иск, на его сайте в разделе судебного делопроизводства по фамилии можно найти дату назначения дела к слушанию. Вам необходимо прибыть в суд и сообщить, что Вы никаких препятствий никому не чините и не чинили, в Ваш адрес никаких уведомлений не поступало от снабжающей организации, соответственно истец не предложил Вам совершить какое-либо действие добровольно и не соблюден досудебный порядок разрешений спора по обоюдному согласию. Просите оставить иск без рассмотрения, при этом скажите суду, что готовы хоть сегодня или в любую дату, выбранную судом, заключить договор, а после пустить в квартиру для проверки оборудования. И если бы к Вам обратились раньше, Вы бы все сделали добровольно, но истец решил злоупотребить правом и сразу подал необоснованный иск, отнимая время у Вас и суда, соответственно требование о судебных расходах нельзя считать обоснованным. Суд рассмотрит Ваши пояснения и учтет их. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Суровикино

Спасибо. На сайте по фамилии нет никакой информации. То есть мне прибыть в суд в назначенное время заседания? А заранее я не могу направить возражения на иск каким-то образом?

Если у Вас есть извещение или определение суда о заседании, Вы можете заблаговременно до заседания сдать возражения через канцелярию суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 28.06.2018