Вправе ли председатель СНТ требовать плату за подключение участка к водоснабжению?
Добрый день! Я являюсь членом СНТ и на данный момент имею намерение подключить водоснабжение на своем участке. Однако, я столкнулась с рядом трудностей. Во-первых, собственник соседнего земельного участка требует с меня деньги за то, что я подключусь к его трубе, которая якобы является его собственностью. Во-вторых, председатель СНТ требует со всех членов, намеренных подключать свои участки к водопроводу, в том числе и с меня, 50 000 рублей за подключение. Ситуация мягко говоря неоднозначная. Должна ли я кому-либо платить и если должна, то в каком размере и каким нормативно-правовым актом это подтверждается.