Расторжение договора, включая кредитный, на оказание косметологических услуг

здравствуйте, я заключила с косметологическим центром договор при котором они как бы мне дают скидку но включают в него офисные услуги по оформлению, сумма вышла даже больше чем без скидки. хочу расторгнуть с ними договор(пользоваться услугами начала)( договор кредитный) по моим расчетам я им должна 1000 рублей., а ни на меня хотят повесить 22000. спасибо.

, кристина, г. Калининград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кристина.

Вы можете расторгнуть договор на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фактически понесенные расходы исполнитель должен доказать.

Дальше направляетесь в банк и тоже расторгаете договор. Если деньги еще не перечислены косметологическому центру, то просто пишете отказ от договора. Если же уже перечислены, то сначала  возвращаете деньги от центра затем уже гасите кредит в банке.

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не очень понятно какие именно договоры с Вами были заключены? Кредитный и договор на оказание услуг? И какой из них Вы хотите расторгнуть?

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

В данном случае кредитный договор никак не относится к договору на оказание услуг

Если кредитный договор уже заключен и деньги банком предоставлены, вы можете отказаться от договора и вернуть деньги в течении 14 дней

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Чтобы сделать вывод по договору об оказании услуг с фирмой, его нужно предварительно почитать

Если есть вопросы можете задавать мне в чат. имелись в практике случаи положительного решения аналогичных вопросов