8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться в 23 года, если с 17 лет не могу получить паспорт?

Здравствуйте меня зовут Виктория. Мне 23 года с 17 летнего возраста не могу получить паспорт. Мне написали перечень справок которые нужно собрать для получения документов. Я их собираю уже 4 раз начальница паспортного просто придераеться огрызается и не хочет ни чего делать. Постоянно говорит о том что документы собраны не правильно хотя другие говорят что всё правильно. Вот что они мне написали: свидетельство о рождении, фото 3. Справки из сельского совета, автобиография на себя и родителей подробная, копии паспортов родителей и аригинал, копию свидетельство о рождении, и двух свидетелей, которые знают меня с детства. Я собрала все справки пришла меня послали и сказали что всё не правильно. Я вообще не понимаю для чего мне это всё? 1 Я записанна у родителей в документах, 2 у меня есть свидетельство, пенсионный, полис, и документы со школы. И прописана я в доме родителей с рождения. Может через суд пробовать?

Показать полностью
, Виктория, г. Челябинск
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория. 

Если Вы собрали все документы, необходимые для получения паспорта, согласно действующему законодательству РФ, то попробуйте их сдать через МФЦ.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Челябинск

Меня с паспортного посылали в МФЦ только там мне сразу отказали и сказали что этим должны заниматься именно паспортный. Что делать?

Написала Вам в личные сообщения, так как необходима дополнительная информация

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.06.2018