8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться рассрочки по погашению кредитного долга, если звонят коллекторы?

Здравствуйте мы брали кредит 100 000 в альфа банке точнее муж брал , платили снимались платежи с Карты день в день без просрочек , затем мужа уволили так как магазин закрылся , после увольнения мы платили ещё месяца два три пока позволяли средства он был в поиске работы но потом он. Попал в больницу с ножевыми ранениями и платить мы не стали и сейчас он в поиске работы мы не платим нам звонят колектора требуют у нас всю сумму заново дают определённые сроки чтоб вернули Асю сумму звонят смс пишут , посоветуйте как нам быть и что сделать чтобы платить не всю сумму и платежами несколько мес ?

Показать полностью
, Екатерина Максутова, х. Курган
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

Если есть возможность, оплачивайте потихоньку, частями. Если нет возможности, то Вы должны понимать, что отобрать у Вас деньги никто не может, как и вымогать (уголовно наказуемо). Банк может подать в суд за неуплату, это будет его право. Это единственно возможная законная мера принудительного взыскания с Вас задолженности.

До суда, конечно, лучше не доводить и выплачивать кредит по мере возможности, но помните о неустойках, штрафах и пенях за просрочку.

На коллекторов, звонящих и пишущих угрозы можете написать заявление в полицию по вымогательству

0
0
0
0
Андрей Кудрин
Андрей Кудрин
Юридическая компания "ООО Линия права", г. Липецк

Добрый День! 
Взыскать всю сумму с Вас могут исключительно по суду. 
Добровольно исполнять обязательства смысла уже нет, поскольку скорее всего всё уплаченное Вами пойдет в счёт погашения штрафов и неустоек.  Основной Долг при этом будет только расти.

Я так понимаю, что просрочка составляет более 4 месяцев. Поэтому советую, написать в адрес коллекторов и Банка Заявление об отказе от взаимодействия согласно Приказу ФССП России от 18.01.2018 № 20 «Об утверждении формы заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имении (или) в его интересах, ...» (зарег. Минюстом России 16.02.2018 № 50069).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 27.06.2018