Какая справка подойдет для оплаты проезда к месту отдыха вместе с ребенком?

Добрый день! Я работаю в Областной структуре. Для оплаты проезда к месту отдыха ребенка требуют справку о проживании ребенка со мной. С мужем мы в разводе, ребенок прописан с ним, а я у мамы. Квартиру снимаю и живу там с сыном! Как это доказать и где взять такую справку?

, Екатерина, г. Архангельск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Справку о том, что ребенок проживает с Вами, Вы можете взять в паспортном столе по месту Вашего жительства. Данная справка называется «Справка о составе семьи». Если ребенок зарегистрирован по месту жительства Вашего бывшего мужа, пусть Ваша мама сделает так называемую «временную регистрацию» Вашему ребенку и своему внуку. То есть бабушка Вашего ребенка должна зарегистрировать Вашего ребенка, тогда Вы возьмете свидетельство о регистрации по месту пребывания Вашего ребенка, сделаете «Справку о составе семьи» в паспортном столе по месту Вашего жительства и подтвердите факт проживания ребенка с Вами в настоящее время.