8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выдали справку вместо военного билета, если не призывали по состоянию здоровья?

Получил справку уклониста вместо военного билета.

Уклонистом себя не считаю т.к. каждый раз как получал повестку являлся на медицинскую комиссию которая присваивала мне категорию Г . Последние 2 года до 27 лет повесток не было и в связи с этим не приходил в военкомат.

По достижению 27 лет, пошел написал заявление на получение военного билета, после этого прошел мед.осмотр и поставили категорию Б 3 и выдали справку уклониста.

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Скляр
Александр Скляр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решение о выдаче вам справки уклониста можно обжаловать в суде, однако, я полагаю, отсрочка у вас закончилась ранее достижения вами 27 лет, что в суде будет трактоваться не в вашу пользу. К тому же военкомат может заявлять, что направлял вам повестки.

Для более детальной консультации обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если не ошибаюсь подтверждения о получении мною повесток у военкома нет. И я не уклонялся от вызова меня на медицинское освидетельствование. Сколько длилась отсрочка я не знаю и всегда ждал повестки, которой последние 2 года до 27 лет не было(это скорее всего было связанно с потерянным дело, которое они нашил перед выдачей справки).

Повторюсь решение можно обжаловать в административном порядке в суде. Основывать свою позицию можно на отсутствии повесток, а так же на том, что ранее регулярно появлялись в военкомате по повестке. В суде будут выясняться факты отправленных вам повесток и наличие тому подтверждения в материалах дела, проводились ли розыскные мероприятия и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018