8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ВУЗ предоставить зарегистрированной семейной паре отдельную комнату в общежитии?

Обязан ли ВУЗ предоставлять зарегистрированным семейным парам отдельную комнату в общежитии, оба очники бюджетники, но из разных вузов?

Заведующая студенческим городком говорит, что не получится предоставить комнату, т.к. нужно заселить поступающих, мест нет. А если были бы одного ВУЗа, то тогда вроде как возможно. Заранее спасибо!

, Константин, г. Санкт-Петербург
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Константин!

Для семейных студентов комната в общежитии предоставляется на общих основаниях. Если Вы не являетесь студентами одного ВУЗа, тогда договор найма комнаты с каждым заключается в отдельности. 

Места в общежитии для студенческих семей определяются совместным решением администрации образовательного учреждения и профсоюза студентов, исходя из наличия мест в общежитии.

Кроме этого, вы можете самостоятельно ознакомиться с внутренним регламентом общежития, в котором прописаны все условия приема студентов.

0
0
0
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, согласно  типового  положения   о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации

V. Порядок предоставления мест в общежитии учебного заведения иногородним семейным студентам

27. Места в общежитии, выделяемые иногородним семейным студентам, определяются совместным решением администрации и профкома студентов учебного заведения, исходя из имеющегося жилого фонда в изолированных подъездах, секциях, этажах, блоках с соблюдением санитарных норм проживания. Вселение семейных студентов осуществляется по ордерам, выдаваемым учебным заведением.

Администрация учебного заведения совместно с профкомом студентов при размещении семейных студентов с детьми в соответствии с требованиями органов санитарного надзора определяет места хранения детских колясок, принимает меры по выделению помещений для игровых детских комнат, оказывает содействие в обеспечении детей студентов местами в детских дошкольных учреждениях.

28. Места в студенческом общежитии предоставляются студенческим семьям.

29. Порядок принятия на учет семейных студентов, нуждающихся в общежитии, устанавливается учебным заведением по согласованию с профкомом студентов.

Примечание. Если семья состоит из студентов разных учебных заведений города, то постановка на учет может осуществляться по договоренности между учебными заведениями или по рекомендации Совета ректоров (директоров).

30. Проживающие в общежитии семейные студенты руководствуются правилами внутреннего распорядка в общежитии.

31. Плата за пользование общежитием семьями студентов взимается по нормам, установленным для студентов, за число мест в занимаемой семьей комнате, которое определено паспортом общежития.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018