Каковы шансы взыскать долг по арендной плате, если квартиранты уже съехали?
Сдавала квартиру. За время проживания они обнаружили дефекты в квартире и предложили сделать ремонт. Договорились что пока они не платят за аренду, а за лето они сделают его и потом мы вычтем расходы и они доплатят остатки за квартплату. 5 месяцев жильцы не платили. В конце июня пришлось попросить их съехать т.к. в квартиру заселяются мои родственники. В итоге ремонт они сделать не успели, и за аренду не выплатили. Могу ли я сейчас заставить их выплатить деньги, уже после того как они съехали.? Какую ответственность они понесут если не выплатят , и понесут ли ее вообще?