8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли со мной заключен договор оказания услуг?

Здравствуйте! Вопрос такой. Я принят водителем категории D на автобус компании по договору оказания услуг,на рабочем месте нахожусь как все сотрудники компании устроенные по трудовому договору. Законно ли это

, Евгений, г. Чита
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете работать как по трудовому договору, так и по договору об оказании услуг, закон это не запрещает. Разница в том, что по договору об оказании услуг Вы лишаетесь тех прав и гарантий, которые предоставляются работнику по трудовому договору.

Для оказания более подробной консультации пишите в чат!

0
0
0
0
Валентина Гарипова
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Евгений. Если Вы желаете работать по трудовому договору, Вам необходимо с данным предложением обратиться к Вашему руководству. И в зависимости от полученного ответа, решать, что делать дальше. 

0
0
0
0
Анастасия Пищулина
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Нет, не законно, если договором оказания услуг не установлено иное. Если договор, заключенный с вами, не устанавливает конкретного времени оказания вами услуги, то вы можете находится на рабочем месте ровно столько, сколько требуется для оказания вами услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 27.06.2018