Законно ли со мной заключен договор оказания услуг?

Здравствуйте! Вопрос такой. Я принят водителем категории D на автобус компании по договору оказания услуг,на рабочем месте нахожусь как все сотрудники компании устроенные по трудовому договору. Законно ли это

, Евгений, г. Чита
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете работать как по трудовому договору, так и по договору об оказании услуг, закон это не запрещает. Разница в том, что по договору об оказании услуг Вы лишаетесь тех прав и гарантий, которые предоставляются работнику по трудовому договору.

Для оказания более подробной консультации пишите в чат!

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Евгений. Если Вы желаете работать по трудовому договору, Вам необходимо с данным предложением обратиться к Вашему руководству. И в зависимости от полученного ответа, решать, что делать дальше.

Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Нет, не законно, если договором оказания услуг не установлено иное. Если договор, заключенный с вами, не устанавливает конкретного времени оказания вами услуги, то вы можете находится на рабочем месте ровно столько, сколько требуется для оказания вами услуги.