Могу ли я данную квартиру приватизировать и при каких условиях?
Добрый день! Я проживаю в квартире по договору коммерческого найма. Могу ли я её приватизировать? Спасибо.
, Валника, г. Омск
Екатерина Шащенко
Добрый день!
Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом.
Таким образом закон говорит лишь о приватизации жилья, предоставленного по договору соцнайма, а не по договору коммерческого найма!
Следовательно приватизировать в данном случае Вы не можете!
Для более подробной консультации и оказания юридической помощи пишите лично!