Могу ли я данную квартиру приватизировать и при каких условиях?

Добрый день! Я проживаю в квартире по договору коммерческого найма. Могу ли я её приватизировать? Спасибо.

, Валника, г. Омск
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом.

Таким образом закон говорит лишь о приватизации жилья, предоставленного по договору соцнайма, а не по договору коммерческого найма!

Следовательно приватизировать в данном случае Вы не можете!

Для более подробной консультации и оказания юридической помощи пишите лично!