Возможен ли налоговый вычет по переуступке?
Добрый день!
Купил квартиру по переуступке. Фактически квартира стоит 1.8 млн, по документам 1,25 млн + остальное на улучшение жил условий. Кредит 1,45 млн.
При расчете налогового вычета берется сумма 1,25(я это понимаю), а вот % по кредиту не хотят в полном объеме брать. Хотя я в первый год внес почти 500 т. И фактически сумма кредита уже меньше документальной стоимости квартиры. Как быть? Можно ли добиться от налоговой пересчета?
Добрый день, спасибо за ответ. Есть небольшое уточнение. В первый год мы закрыли 600 т.р
И соответственно сумма основного долга стала меньше чем, 1,25 млн. рублей. Права ли налоговая беря в расчет выплаты по %, -30% от фактически уплаченных %. И уже ранее подавались декларации, этот вопрос не задавался. Только в этом году.
я не могу ответить без документов и большей информации. возможно и права.
возьмите общую сумму %, определите размер приходящийся на улучшения, вычтите из общей ту которую как говорите уже вернули частично и уже видно будет.