Что делать, если не увольняют с контрактной службы на испытательном сроке?

Прибыл служить в в/ч 71436 остров Итуруп. Предложили подписать контракт, с испытательным сроком 3(три) месяца. Пробыв в данном части неделю, понял, что не желаю здесь служить, так как данный климат не подходит для моей невесты и она категорически отказывается переезжать в данный субъект РФ. Вторая причина не желания служить: нет места для проживания. Написал рапорт об увольнении как непрошедший испытательный срок. Зарегестрировали в строевой, провели аттестационную комиссию, а только после начали расследование по причинам: моего отказа носить военную форму, заступать в наряд, и выходить на полковые построения. А иначе командование намеренно тянут время и не дают уволиться во время испытательного срока. Чего ждём здесь не понимаю. Пишем расследование на себя сами, так как этим никто не занимается. Куда и каким образом обратиться пока не прошел испытательный срок?

, Александр, г. Хабаровск
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

В вашем случае полагаю возможным обратиться в военную прокуратуру для ускорения процедуры увольнения.

Также возможно написать заявление на вышестоящее командование в штаб вво.

Специфика вашей работы имеет свои нюансы, но общие правила трудоустройства и увольнения не отменял, тем более односторонний отказ от контракта.

С уважением, Матеуца А.В.