8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП с административными правонарушениями участвовать в тендерах?

Как понимается п.4 ст.31 44-ФЗ, если у ИП есть административная ответственность, то он не может принимать участие в торгах?

, Артыш, г. Красноярск
Павел Кувшинов
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

п.4 ч.1 ст. 31 44-ФЗ говорит об административном приостановлении деятельности (ч. 3.12. КоАП РФ).

Административное приостановление деятельности является одной из мер наказания. Таким образом, факт совершения ИП административного правонарушения не является препятствием для участия в торгах. Что бы ИП было запрещено принимать участие в процедурах по 44-ФЗ, необходимо получить именно наказание, предусмотренное ст. 3.12.

Обращаю также внимание:

4) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке;

С учетом следующего положения ч. 2 ст. 3.12:

2. Административное приостановление деятельности устанавливается на срок до девяноста суток.

Можно сделать вывод, что самое строгое, что грозит ИП в случае с административным приостановление деятельности — барьер в течение 3 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.06.2018