Может ли родственник забрать мой загранпаспорт?

Доброе время суток!Сюда возможно вопрос задать?

Здравствуйте!

Требуется больше информации, можете поподробнее описать суть?

Скажите если я сделаю загрант паспорт то получать его нужно в в мвд своего города , но так как я должен идти в армию (а я не хочу идти туда)то могу написать рассписку что бы кто то из родственников смог забрать готовый загран паспорт?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Артем!

Расписка не подойдет. Должна быть нотариально удостоверенная доверенность на право получения загранпаспорта.