Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По поводу условного срока

Добрый день! У меня такой вопрос 8 лет назад в юности был осужден на 1 год условно по 158 ст после этого отслужил в армии.Хотел бы узнать анулируется ли эта судимость из за службы в армии или из за срока давности. Зарание благодарен

05 Сентября 2013, 07:34, вопрос №203654 Артем, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Какова была точная квалификация деяния Вашего?

    В ст. 158 УК РФ есть части и пункты...

    05 Сентября 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.86 Уголовного кодекса РФ Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

    Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    Таким образом, если в период испытательного срока и после него Вы не совершали новых преступлений Вы считаетесь юридически не судимы.

    Квалификация деяния, часть и пункт статьи в данном случае значения не имеют.

    05 Сентября 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats