Как грамотно подать на апелляцию и можно ли уменьшить срок?

Как грамотно подать на аппеляцию? Человеку вынесли решение по ст 158, ч.3, есть ли вероятность того, что срок уменьшится, если сообщить, что его девушка беременна?

, Роксана, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Как грамотно подать на аппеляцию?

Роксана

Обратиться для составления апелляционной жалобы к юристу.

есть ли вероятность того, что срок уменьшится, если сообщить, что его девушка беременна?

Роксана

Нужно знать ситуацию в целом для выстраивания позиции и определении возможности смягчить приговор. Только лишь указанное основание не может быть поводом для уменьшения срока.

Для подготовки жалобы желательно изучить дело. Беременность смягчающим обстоятельством может быть признана, но обычно это происходит если беременна супруга, т.к. отцом ребёнка зачатого в период брака считается муж. Нужна будет помощь с жалобой — обращайтесь.