8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без оформления отказов осуществить продажу доли собственности в общежитии?

Добрый вечер! Я хочу продать комнату в общежитии,но там 65 сообственников.Я хочу узнать можно ли у нотариуса оформить в такой ситуации договор дарения и купли продажи ? чтобы не собирать подписи,это не реально потому что большая часть людей не проживают просто по этому адресу и их никак не найти

, иван, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае надо направить уведомления о намерении продать долю каждому собственнику, чтобы соблюсти требования статьи 250 ГК РФ.

Договора дарения доли можете оформить без предварительного уведомления остальных собственников долей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Вы уверены, что у Вас долевая собственность (это вовсе не всегда бывает в таких случаях, учитывая, тем более, что это не коммуналка)? Уточнение данного момента в корне может поменять ситуацию. Сделку можно оформить иной схемой (дарение-договор займа, например). 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Иван, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да долевая 17/1023.Я просто думаю может маскировку сделать при купле продажи.Это не реально просто собрать отказы, люди гадкие живут. У нас можно сказать коммуналка,6 этажей, на каждом из них по 27 комнат. 

Да и Бог с ними, что гадкие. Игнорирование, это тоже отказ (нотариус поможет с направлением уведомлений). Маскировка же боком выйдет (уж с 1022х найдется желающий разобраться с «маскировкой» любой).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
При продаже дома мы попадаем на налог?
Добрый день. Мама умерла в 2015 году мне с братом по наследству досталось по 1/6 доли. Папа умер в 2022, оставил завещание на меня его долю. Сейчас у меня 5/6 доли у брата 1/6 доля. При продаже дома мы попадаем на налог?
, вопрос №4095731, Буравова Светлана Геннадьевна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2018