Как без оформления отказов осуществить продажу доли собственности в общежитии?

Добрый вечер! Я хочу продать комнату в общежитии,но там 65 сообственников.Я хочу узнать можно ли у нотариуса оформить в такой ситуации договор дарения и купли продажи ? чтобы не собирать подписи,это не реально потому что большая часть людей не проживают просто по этому адресу и их никак не найти

, иван, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае надо направить уведомления о намерении продать долю каждому собственнику, чтобы соблюсти требования статьи 250 ГК РФ.

Договора дарения доли можете оформить без предварительного уведомления остальных собственников долей.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.