8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена пенсионного фонда без согласия личности

Добрый день! Два года назад я получил письмо от НПФ "Доверие" об изменении персональных данных. Удивился, т.к. не переходил из ПФР ни в какой НПФ. После продолжительного общения со специалистами call-центра получил подтверждение, что переведен незаконно. Каким образом урегулировать ситуацию в данном случае? имеет ли смысл обращаться в прокуротуру?

, Александр, г. Красноярск
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 

Для начала попробуйте написать в НПФ «Доверие» претензию с вопросам о том, каким образом и на основании они зачислили Вас в их клиенты. Может быть такая ситуация, что Вы брали где-то кредит, или оформляли Договор с кадровым агентством иВам под шумок подсунули заявление о переводе ваши пенсионных накоплений в это негосударственный фонд. Такое очень часто встречается. Так что для начало выясните этот вопрос, путём запроса — претензии. А потом можно уже в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
10 ФЗ №400, пенсионный отказал в назначении пенсии, что делать?
решением суда признан находившемся на иждивении у матери, не отношусь к перечню лиц предусмотренного ст.10 ФЗ №400, пенсионный отказал в назначении пенсии , что делать?
, вопрос №4013042, кристина, г. Москва
Пенсии и пособия
Если я куплю недостающие баллы, когда будет назначена пенсия?
Добрый день!27 февраля мне исполняется 58 лет.Все необходимые документы были доставлены в пенсионный фонд для оформления страховой пенсии ещё год назад.И вот 12 февраля получаю отказ о назначении пенсии,т.к. не хватает пенсионных балов,трудовой стаж 20 лет,баллов 26 441.Если я куплю недостающие баллы,когда будет назначена пенсия?
, вопрос №4012578, Светлана, г. Волгоград
Все
Вопрос: если фонд подаст в суд общей юрисдикции, на какие материалы мне опираться, что-бы доказать свою правоту и неправомерность требований фонда?
Добрый день! Фонд капитального ремонта Кемеровской области подал на меня в мировой суд о неуплате взносов + пеня с 2014г по сегодняшний день, я это решение отменил матевировав это истечением сроков давности. Вопрос: если фонд подаст в суд общей юрисдикции, на какие материалы мне опираться, что-бы доказать свою правоту и неправомерность требований фонда?
, вопрос №4012399, Лопасов Вячеслав seligora, г. Новокузнецк
Наследство
Доброго времени суток, ситуация такая, умерла бабушка.могу ли я получить не полученную пенсию за нее, в
Доброго времени суток,ситуация такая,умерла бабушка.могу ли я получить не полученную пенсию за нее,в пенсионном фонде сказали что для этого нужно было быть с ней прописанным или же ждать 6 мес и вступать в наследство.есть ли другие альтеренативы?
, вопрос №4012170, Sergey, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018