Как действовать, если мне нечем оплачивать кредиты?

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я помогла своей тете.Ей не давали нигде займ.Я взяла на себя,она не стала платить.Сумма уже приличная.Просрочки пойдут через 2 дня.Мне нечем оплачивать,а она не отвечает на звонки.Подскажите,что мне делать,пожалуйста.

, Ксения, г. Асбест
Антон Судник
Юрист, г. Москва

К сожалению, уже ничего не сделаешь, так как получателем займа являетесь Вы.

Это означает, что обязательность по возврату займа возникла у Вас.

Поэтому, единственное, что можно сделать в данной ситуации, это разыскать  тетю и каким-либо образом повлиять на нее чтобы она погасила задолженность.

Либо, погасить задолженность и предъявить тете требование о погашении задолженности.

Отдельно хочу отметить, что несвоевременный возврат займов отрицательно влияет на кредитную историю.