Как переоформить автомобиль без присутствия лица, указанного в ДКП?

Добрый день! Мой отчим подарил мне автомобиль, договор КП на него соотвестенно. К сожалению, он не может приехать для переоформления договора КП на меня. Как я могу это сделать без его присутсвия?

, Андрей, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Невозможно официально подарить то, что человеку не принадлежит, поэтому никак Вы на себя авто не оформите, пока изначально оно за отчимом не будет числиться (это можно сделать, например, по доверенности). Другой вариант, «переделать» куплю-продажу сразу на Вас (если это возможно).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Андрей
Клиент, г. Москва
Договор-купли продажи на отчима, а так же есть доверенность на управдпние транспортрым средством уже на меня

Подарить авто может собственник, а авто пока не числиться за отчимом.