Что можно предпринять, если стиральная машина со скрытым механическим дефектом?
4.05.18 купила в магазине стиральную машину с доставкой магазина.при прие ке товара дома механических дефектов не обнаружила.все было идеально.машина новая.после подключения и запуска обнаружила небольшую течь под машиной и при стирке она выдавала ошибки.21.05.18,т.е.через 17 дней обратилась в магазин,т.к.в сервисной книжке нет адресов специализированных сервисных центров.мне помогли найти такой центр,но на все ушло много времени,т.к.мастера пришлось ждать неделю.мастер установил,что в баке машины огромная трещина.и сказал,что это не гарантийный случай.т.к.мех.повреждение.бак находится внутри машины и снаружи его не видно,это скрытый дефект,я не имела возможности проверить его при приёмке.магазин отказывается принимать товар,ссылаясь,что прошли все сроки возврата и не гарантийный случай.повредить бак сама я также не могла,т.к.мастер сказал,что был очень сильный удар видимо при перевозке или заводской дефект,но завод также отказывается от гарантии.мастер в заключении написал,что внешних дефектов нетчто делать?
претензию уже написала.отвечают устно, что прошли все сроки… и раз гарантийная мастерская отказывает чинить по гарантии, значит обратно в магазин принять не могут.
Во-первых, устный ответ это не ответ, во-вторых, есть разница и в том кто именно составил претензию (ее качество обоснованность и т.д., более того что значит «все сроки прошли» есть срок гарантии и на стиральную машину она точно не может составлять 1-2 месяца, в третьих, — тут явный дефект — это конечно не гарантий случай, но если Вам отказывают то можете подать в суд иск, а также жалобу в Роспотребнадзор