Можно ли после выезда из Донецка получить РВП в России по загранпаспорту РФ?

Могу я имея только загранпаспорт РФ,паспорт Украины утерян, подать на РВП (сделав нотариально перевод загран паспорта)и есть свидетельство о рождении,что отец россиянин,я собираюсь ехать к нему(а расстояние очень большое,не хотелось бы по несколько раз ездить..) спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Заявление на РВП подаётся по тому документу, по которому пересекали границу.