Настаивать ли на повышении зарплаты за полгода до пенсии

Добрый день!

вопрос

следует ли настаивать на значительном повышении зарплаты(например до 74 тыс с 40 тыс (как пишут это дает максимальный балл за год) с мая 2018г(в связи с увеличением МРОТ) для повышения общего балла для пенсии за 2018год, если выход на пенсию по возрасту 60 лет 27 декабря 2018г = иначе получается и так уж предварительный размер малый пенсии, хотя общий стаж = 38 лет ???

заранее благодарю.

, Сергей, г. Тверь

Здравствуйте Сергей.

Увеличение МРОТ на размер пенсии не влияет.

МРОТ влияет на оплату больничных листков, на размер пособия по беременности и родам, на пенсию, а вернее ее увеличение от этого не зависит.

По информации органов Пенсионного фонда РФ:

Увеличение МРОТ на размер пенсии не влияет

С 1 мая 2018 года до 11 163 рублей в России увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ). В этой связи на «горячую линию» Отделения Пенсионного фонда… поступают вопросы от граждан, изменится ли размер их пенсии.
Специалисты ПФР поясняют: увеличение МРОТ на размер пенсии не влияет.

Минимальный размер оплаты труда — это та денежная величина (до вычета НДФЛ), ниже которой работодатели не могут устанавливать ежемесячную зарплату своим сотрудникам.
Эта величина также влияет на оплату больничных листков, на размер пособия по беременности и родам. Но размер пенсии, а именно ее увеличение, от этой суммы не зависит.

http://www.pfrf.ru/branches/am...

Сергей
Клиент, г. Тверь

вопрос — повышать ли зарплату для больших баллов для пенсии  Ясно что МРОТ на размер пенсии не влияет

читайте суть вопроса, пожулуйста

Сергей
Клиент, г. Тверь

ответа по существу вопроса нет!