8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли лицензии, если организация осуществляет хранение ГСМ?

организация осуществляет хранение ГСМ. Нужны ли какие лицензии? Если нужны то что именно? Емкостной парк находится в аренде.

26 июня 2018, 09:51, Иван,
Александр Жуков
Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День!

В соответствии с п. 12 ст. 12 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

В соответствии с Приложением к Положению о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.06.2013 N 492, а также п. 2 указанного Положения, к лицензируемой деятельности относится, в том числе,

Хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

Критерии отнесения деятельности к тому или иному классу опасности установлены Приложением 2 (Таблица 2) к Закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Так, в отношении деятельности, связанной с хранением горючих жидкостей, находящихся на товарно-сырьевых складах и базах 1 класс опасности установлен в отношении более 500 000 тонн такой жидкости, II класс — от 50 000 до 499 999 тонн, III класс — от 1000 до 50 000 тонн.

Соответственно, если осуществляется хранение менее 1000 тонн ГСМ, лицензия на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов не требуется.

Если же осуществляется хранение более 1000 тонн ГСМ, то в таком случае требуется лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Успехов!

26 июня 2018, 12:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу открыть курсы по электроэпиляция, преподавать буду только я, какое юридическое лицо мне лучше выбрать и нужна ли лицензия, если хочу выдавать сертификат с полученной специальностью
Я хочу открыть курсы по электроэпиляция, преподавать буду только я, какое юридическое лицо мне лучше выбрать и нужна ли лицензия, если хочу выдавать сертификат с полученной специальностью
24 июля 2020, 08:49, вопрос №2828212, Лариса Потапова, г. Москва
4 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия, если обучение составит 1-5 дней?
Здравствуйте. Я ИП оказывают услуги маникюр, педикюр, моделирование ногтей. Собираюсь проводить курсы с выдачей сертификата по моделированию ногтей. ОКВЭД указан 85.41.9 нужна ли лицензия если обучение 1-5 ДНЕЙ? И как ее получить ? Что для этого нужно?
28 июня 2019, 05:28, вопрос №2415986, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия, если выдавать документ об окончании обучения я не планирую?
День добрый. У меня есть ИП код оквед деятельность клубов досуга и культуры( документы не рядом, точно не могу посмотреть). Планирую открывать детский центр. По факту заниматься подготовкой к школе, развивающими занятиями, англ. Яз, логопедия, шахматы, рисование, быть может курсы компьютера. Нужна ли лицензия, если выдавать документ об окончании я не планирую. И если я ИП и захочу получить лицензию должна ли я сама иметь педагогическое образование?
06 мая 2019, 08:32, вопрос №2350437, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия, для организации обучения контролеров-распорядителей?
Добрый день. у меня вопрос о получении лицензии на осуществление дополнительного образования. Нужна ли специальная лицензия для организаций, осуществляющих ОБУЧЕНИЕ КОНТРОЛЕРОВ-РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ (стюардов)? В приказе МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 октября 2015 года N 997 "Об утверждении требований к организациям, осуществляющим специальную подготовку контролеров-распорядителей и (или) выдачу и учет удостоверений контролеров-распорядителей" таких требований нет
08 сентября 2016, 10:17, вопрос №1371184, Татьяна Юрьевна, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужна ли лицензия, если коды 80.10.1 и 80.10.3 дополнительные?
Здравствуйте. Открываем группу по уходу и присмотру за детьми по коду 85.32, при регистрации хотим указать дополнительные коды 80.10.1 и 80.10.3. Нужна ли лицензия сразу или в том случае, когда соберемся осуществлять образовательную деятельность?
25 мая 2016, 10:11, вопрос №1263857, Ольга, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2018