8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Человек отбывает наказание в ИУ-его привезут в суд по гражд. иску?

человек отбывает наказание в ИУ - его могут за тысяча км. привезти в суд по гражд.иску о разделе квартиры?

, Иван, г. Москва
Похожие вопросы
Как развестись с мужем, который находится в местах лишения свободы?
Хочу развестись с мужем который отбывает наказание в колонии была в суде разводить не хотят говорят ждать выхода выхода ждать не хочу хочу развестись сейчас
, вопрос №5007644, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить отказ от доли земельного участка в пользу сына при разводе?
Здравствуйте. Половина участка пл суду при разводе принадлежит бывшему мужу. Он хочет отказаться в пользу сына. Куда обратиться и какие документы нужны? Достаточно ли просто в суде анулировать иск?
, вопрос №5007579, Валентина, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли признать брачный договор недействительным из-за обмана при разделе дома?
Здравствуйте! В 2024 году перед разводом с бывшей супругой, подписал брачный договор о разделе дома, построенного в браке. Можно ли доказать, что был преднамеренный обман с ее стороны с целью завладения имуществом с помощью развода? И на что можно сослаться? Участок приобретался и дом строился исключительно на мои личные средства от продажи квартиры приобретенной до брака, но оформлялся в браке на супругу и участок и дом, так как она настаивала на этом, так же мне пришлось залезть в кредиты которые только на мне и остались. Все документы имеются. На момент подписания брачного договора супруга хотела разойтись Мирно без судов и говорила, что это в интересах детей и что если я не пойду на мировой развод отношения у нас сильно ухудшатся, а так как детей оставляют с матерью как она говорила, детей я не увижу. После развода через Мирового судью, начались манипуляции с ее стороны в виде угроз, физические угрозы ножом, множество переписок с угрозами убийством в мой адрес, манипуляции мной с помощью наших детей, в конечном итоге она считает, что Ей не следовало отдавать мне долю в этом доме, так как сейчас я не хочу его продать, а она соответственно не может продать просто долю кому-то по хоть какой-то адекватной цене. В рамках гражданского иска поданного мной, в первой инстанции суд отклонил иск, сославшись на добровольно подписанный брачный договор, сейчас подаю апелляцию. И думаю уже стоит обращаться в рамках уголовного права.
, вопрос №5007620, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступить в Академию ФСБ, если у отца была судимость?
Доброй ночи, можно ли поступить в Академию ФСБ, если отец был осужден пи ст. 111ч.4 УК РФ, отбывал наказание в течение 6-ти лет, освободился в 2017 году по УДО. В настоящее время судимость снята. Планируем поступать в 2027 году.
, вопрос №5006818, Наталья, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли заключение нового контракта после окончания мобилизации для бывшего заключенного?
Здравствуйте. Вопрос следующего характера. Гражданин, отбывал наказание в тюрьме (5 лет сидел). Вышел из тюрьмы, была непогашенная судимость. Он решил погасить судимость через СВО. Подписал контракт с Минобороны, стал военнослужащим. Через пол года получил государственную награду, судимость погасили в связи с получением государственной награды. Через пару месяцев поставили на офицерскую должность с присвоением звания лейтенант. Через еще 6 месяцев назначили на должность майора с присвоением внеочередного звания старшего лейтенанта в качестве поощрения. Военнослужащий решил остаться служить, поскольку стал командиром и появилась возможность построить карьеру. Но возник нюанс... Начальник кадровой службы, полковник, сказал начальнику штаба войсковой части, что в связи с 269 ФЗ, статьей 3, пунктом 3 (5.1), с таким военнослужащим контракт может заключаться только в период мобилизации. Когда период мобилизации закончится, пункт 3 статьи 3, 269 ФЗ перестанет действовать и заключить новый контракт с данным военнослужащим запретит 53 ФЗ, статья 34 пункт 5, поскольку данный ФЗ запрещает заключать контракт с лицами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Офицерское звание и гос. награда, как утверждает начальник кадров, не является основанием для заключения контракта в данной ситуации в будущем. Правомерно ли это?
, вопрос №5006339, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2013