Возврат обуви

Здравствуйте! Хотела бы узнать- могу ли я вернуть обувь спустя 3 недели после покупки, если она не была в эксплуатации

, Лейла, г. Москва
zoe tele
Юрист

Добрый день!

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (товарный чек). Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир
<P metrikaId_0.8111339748777862=«35»>Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
<P metrikaId_0.8111339748777862=«35»>вы не можете обменять данный товар