Имею ли я право на имущественный вычет при покупке жилья с использованием средств МСК?

При покупке квартиры использую средства МСК. Квартиру покупаю в равных долях на себя и двух детей, т.е. по 1/3 на каждого. Стоимость моей доли ниже 2 млн.руб. Старшему ребёнку в текущем году (2018) исполнится 18 лет, но на момент получения свидетельства о праве собственности он ещё будет несовершеннолетним.

Вопрос:

1. Имущественный вычет предоставляется на стоимость жилья не выше 2 млн.руб., за минусом средств МСК, или с этих средств тоже можно получить вычет?

2. Смогу ли я получить вычет за своих детей?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна

Анна

Вычет в части средств материнского капитала не предоставляется (п.5 ст.220 НК РФ)

Анна

Да, конечно. Об этом говорит п.6 ст. 220 НК РФ.

Всего доброго!