Какой документ законно подтверждает данные собственника авто?

Здравствуйте. Подскажите что подтверждает собственника птс или договор купли продажи авто и акт его передачи

, Юлия, г. Новосибирск

Юлия, доброго времени суток! В паспорте транспортного средства (ПТС) указываются все собственники, которые ранее приобретали право собственности на данный автомобиль, а также собственник, который владеет им в настоящее время. В договоре купли-продажи одной из сторон может выступать представитель по доверенности, однако, последний будет выступать в интересах собственника.

Кроме того, узнать о владельце автомобиля можно узнать, изучив свидетельство о праве регистрации (СОР).