8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обманули после декрета?

Дело в том что моему ребенку 1,7 полных, я в декрете, хочу выйти на работу, но, директор моей компании сказала что офис в моем районе закрыли, и мне предложили работу на другом конце города, либо увольняться, я узнала что офис оказывается не закрыт в моем районе, просто наша дальновидная директор заключила договор с другими людьми ей угодными и работает с ними, по бумагам офис существует официально, меня обманули сказав что все закрыли, хотела бы узнать как можно повлиять на ситуацию!

, Валерия Грень, г. Хабаровск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Основания, перечисленные в скобках, к вам не относятся. Обратитесь в суд и вас вашему «дальновидному» директору придётся восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отсюда следует два вопроса: что делать если деньги так и не выплатят, либо, что делать, если выплатят неполную сумму?
Добрый день! После увольнения по собственному желанию (28 февраля) до сих пор не выплатили деньги за неиспользуемый отпуск. У моего коллеги такая же ситуация, только ему оговорили сумму, которую он получит, и она оказалась значительно меньше, чем должна быть. Отсюда следует два вопроса: что делать если деньги так и не выплатят, либо, что делать, если выплатят неполную сумму? Если я работал на удалённой работе, и нахожусь в другом городе (не там где находится компания), где будут проходить судебные разбирательства?
, вопрос №3235689, Влад, г. Орел
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И что делать, если собственник будет отказывать принимать квартиру раньше, чем за 30 дней?
Добрый день! Я заключила договор аренды на год. Но решила расторгнуть его в одностороннем порядке, уведомив собственника, и предложив дожить оплаченный период, не оплачивая 30 дней с момента уведомления. Причина по которой расторгаю неприятная - в квартире заводятся мыши уже 4й раз. Собственник отказался, сославшись на пункт в нашем договоре: ‘ в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора с предупреждением Арендодателя за 30 (тридцать) календарных дней до планируемой даты прекращения действия Договора.’ Больше ничего в договоре не указано по этому пункту. В интернете я нашла статью, в котором описана возможность не оплачивать срок до прекращения действия договора, если имущество будет передано раньше. ‘ Если в договоре было установлено, что в случае одностороннего отказа от договора он прекращает свое действие по истечении определенного срока после получения уведомления арендодателем, но объект возвращен арендодателю по двустороннему акту раньше истечения этого срока, то арендодатель не вправе требовать плату за период после возврата объекта до истечения этого срока’. Но там не было ссылок на статьи из ГК, а только на какое-то Уральское постановление. (Ссылка на ресурс: https://m.e.law.ru/329425) Вопрос такой: Можем ли мы требовать по закону от собственника принять арендованную квартиру раньше, чем за 30 дней, и тем самым не оплачивать этот период? Если да, то это происходит во внесудебном порядке? И что делать, если собственник будет отказывать принимать квартиру раньше, чем за 30 дней? И если мы откажемся оплачивать квартиру за дни, включённые в этот период уведомления, будем ли мы правы?
, вопрос №3243630, Елена, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
ВОПРОС: что делать, если дойдет до суда?
Сфера: разработка дизайн-проекта В декабре прошлого года был заключен договор с заказчицей, работа шла по плану и обозначенным этапам, потом заказчица вне рамок договора параллельно наняла другого специалиста, обозначив мол "я хочу получить максимум от двух специалистов и получить качественный проект". Я согласилась на данную авантюру, пошла навстречу заказчице. Однако, работа над первым этапом остановилась ввиду ожидания планировки (идеи) от другого специалиста. Это ожидание растянулось на полгода (где каждый месяц я писала заказчице и спрашивала как идут дела у второго специалиста). Я пыталась предлагать свои варианты, но фидбэк от заказчицы ограничивался "мне все не нравится", а на мои вопросы о правках она не реагировала. Так как в договоре, как я ей и обозначала лично и в сообщениях, для продуктивной работы и желаемого результата нужны конкретные правки и мысли . После того, как прошло полгода заказчица вернулась вместе со вторым специалистом, который за полгода так и не предоставил идеи в должном виде. Внося идеи второго специалиста в том виде, каком они у него есть (также утвержденные заранее еще и с ним), заказчица продолжала апеллировать позицией "мне просто все не нравится", "вы делаете свою работу плохо". После чего заказчица начала требовать обратно предоплату (внесенную до начала моей работы). Я обозначала заказчице, что предоплата не может быть возвращена ввиду того, что уже было предоставлено 2 варианта планировки и внесено 2 круга корректировок (по договору заказчик может вносить 3 круга бесплатных корректировок). На что заказчица начала угрожать расторжением договора через СВОЕГО юриста и возвратом денег через суд. На протяжении всего нашего с ней общения я дублировала сообщения о том, что работа выполняется, описывала каждый шаг и этап, работа мной выполняется согласно договору и моей компетенции, поэтому оплата возвращена не может быть. Кроме того, говорила о том, что нанять параллельно второго специалиста — ее право и решение, но оно выходит за рамки моей компетенции по договору в том числе. ВОПРОС: что делать, если дойдет до суда? Возвращать ли деньги? Сейчас все еще на этапе согласования планировки с другим специалистом, который не может дать четкое "утверждаю" на правки от нашего с ним разговора. Предоплата (50% от общей суммы дизайн-проекта = 114.000 р)
, вопрос №3298277, Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И что делать если не чем платить?
Добрый день. Могут ли за долги перед приставами (по кредитам и штрафами ГИБДД) забрать ребёнка? И что делать если не чем платить? Я в декрете. Из имущества доля в квартире и автомобиль. Не могу продать, так как на них обременение.
, вопрос №3332784, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2018