Могу ли я оформить ИП и не устанавливать кассу?

Я хочу оформить ИП,но кассу пока не ставить,однако стоять за прилавком 365 дней в году я не смогу,может ли меня кто-то подменить на 2 дня выходных в неделю и на время отпуска?

, Рощина Анастасия Павловна, г. Рыбинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! У вас торговля? На ЕНВД или ПСН будет?

может ли меня кто-то подменить на 2 дня выходных в неделю и на время отпуска?

Конечно, может. Например, работник по сменному графику. Но ККМ будет все же необходима при этом.

Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый вечер, без кассового аппарата только Вы вправе осуществлять торговую деятельность, в противном случае адмистративная ответственность.