Что мне делать, если столкнулся с мошенничеством в данном случае?

Значит ситуация такая! Столкнулся с мошеничеством впервые! Снимал деньги на банкомате подошел незнакомец и обратился за помощью, сказал что забыл пароль от карты и может средства только кому то перевести и этот кто то был я! Еще и тыщу рублей мне дал за доброе дело! Перевел он 50000 т.р и я их снял для него ну и ладно! Спустя два месяца начали списываться деньги зарплатные с карты на сумму 25000т.р я тут же к приставам и как оказалось тот тип который меня просил снять ему деньги был мошенником! Он кинул женщину на 50000 и обналичил получается через мою карту! Возбудили дело ст159, и в этом деле моя карта фигурирует, но пока никуда не обращался и полиция не приезжала! Подскажите пожалуйста, что же делать, как быть в данной ситуации! Большое спасибо, заранее

, Артем, г. Усинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

В данном случае, если будут вызывать для опроса или допроса, то лучше сходить с адвокатом, поскольку в данном случае, есть много нюансов позволяющих следователю сделать Вас, либо хорошим свидетелем, либо соучастником в преступлении.

Из того, что Вы пояснили, следует, что Вы не были соучастником, поскольку были введены в заблуждение относительно ситуации, которая происходила, а также Вы не знали, что совершается преступление. Однако все зависит от того, как указанную показания будут записаны.

В данном случае нужно найти хорошего адвоката, который специализируется на таких делах, чтобы при вызове смогли сразу с ним сходить.

Если Вам нужна дополнительная, расширенная консультация, обращайтесь в чат. Готов помочь.

Удачи в решении Вашего вопроса!

 С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Артем
Клиент, г. Усинск
Спасибо большое, очень выручили! А что делать с деньгами которые у меня списали? Или придется 50000т.р ложить?

Артем, в этом нужно разбираться. Нужно идти к приставам, заявлять ходатайство об ознакомлении с материалами дела, после чего делать вывод и принимать решения. В настоящее время неизвестно на каком основании были списаны средства.