8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если столкнулся с мошенничеством в данном случае?

Значит ситуация такая! Столкнулся с мошеничеством впервые! Снимал деньги на банкомате подошел незнакомец и обратился за помощью, сказал что забыл пароль от карты и может средства только кому то перевести и этот кто то был я! Еще и тыщу рублей мне дал за доброе дело! Перевел он 50000 т.р и я их снял для него ну и ладно! Спустя два месяца начали списываться деньги зарплатные с карты на сумму 25000т.р я тут же к приставам и как оказалось тот тип который меня просил снять ему деньги был мошенником! Он кинул женщину на 50000 и обналичил получается через мою карту! Возбудили дело ст159, и в этом деле моя карта фигурирует, но пока никуда не обращался и полиция не приезжала! Подскажите пожалуйста, что же делать, как быть в данной ситуации! Большое спасибо, заранее

Показать полностью
, Артем, г. Усинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Артем, здравствуйте!

В данном случае, если будут вызывать для опроса или допроса, то лучше сходить с адвокатом, поскольку в данном случае, есть много нюансов позволяющих следователю сделать Вас, либо хорошим свидетелем, либо соучастником в преступлении.

Из того, что Вы пояснили, следует, что Вы не были соучастником, поскольку были введены в заблуждение относительно ситуации, которая происходила, а также Вы не знали, что совершается преступление. Однако все зависит от того, как указанную показания будут записаны. 

В данном случае нужно найти хорошего адвоката, который специализируется на таких делах, чтобы при вызове смогли сразу с ним сходить.

Если Вам нужна дополнительная, расширенная консультация, обращайтесь в чат. Готов помочь.

Удачи в решении Вашего вопроса!

 С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Усинск
Спасибо большое, очень выручили! А что делать с деньгами которые у меня списали? Или придется 50000т.р ложить?

Артем, в этом нужно разбираться. Нужно идти к приставам, заявлять ходатайство об ознакомлении с материалами дела, после чего делать вывод и принимать решения. В настоящее время неизвестно на каком основании были списаны средства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.06.2018