Что делать, если мошенники сняли деньги с карты?

В октябре 2017 украли деньги с кредитки. Полиция возбудило уголовное дело, и как мне кажется мошенников не ищут. банк в возврате денег отказал, долг по карте растёт. В суд банк не подаёт . Почему- мне неизвестно. Чем же всё закончится. Сама я подавать на банк в суд не буду. Что только я не предпринимала, и просила банк заявлением не начислять мне ни штрафов, ни пеней,затем написала заявление , что категорично отказываюсь выплачивать деньги банку. Банк шлёт всяческие смс-ки, а в суд не подаёт.К чему же готовится мне. Хочу дополнить и сказать, что на эту карту у меня нет никакого договора, есть одна анкета и всё. Банк полную выписку по моему долгу бинбанк не даёт. Прямо ужас каой-то Я так боюсь , ведь денег выплачивать более 200 тысяч нет

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Узнайте в полиции, в какой стадии находится расследование уголовного дела, а также установлены ли ими виновные и способ хищения денежных средств.

Несмотря на то, что вы подписали только анкету, между вами и банком имеются договорные отношения.

Вы, как держатель карты, обязаны принимать зависящие от вас меры к предотвращению хищения денежных средств с карты. Если хищение совершено по вине Банка, то ответственность лежит на нём.