8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как привлечь к ответственности за нарушение тайны переписки?

Здравствуйте. Нарушили мое право на тайну переписки. Есть доказательства в виде скриншотов сообщений от этого человека.

Как поступить, чтобы человека наказали?

, Зоя, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию по ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

К заявлению можете приложить имеющиеся документы 

скриншотов сообщений от этого человека.

Зоя

органы проведут проверку и при наличии оснований возбудят дело.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А в другом месте пишут, что право на переписку не может быть ограничено
Здравствуйте. Прочитала в интернете информацию, что пожизненно осужденные в ИК 6 Оренбургской области первые 10 лет срока лишены права на переписку и свидания. Правда ли это? Ведь это же нарушение гражданских прав (особенно в праве на переписку). А в другом месте пишут, что право на переписку не может быть ограничено. Скажите, где правда? Не могу разобраться.
, вопрос №4976887, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
, вопрос №4974773, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компа
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею. Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час». Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить. Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает. И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
, вопрос №4972695, Daria Tarasenko, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
Здравствуйте, хотела купить водительское удостоверение передала деньги посреднику, прошло два месяца не прав не денег, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если обратится в полицию?
, вопрос №4971402, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
318 статьи нет в перечне 20 статьи, следовательно, 15 летнего подростка не могут же привлечь к ответственности
318 статьи нет в перечне 20 статьи, следовательно, 15 летнего подростка не могут же привлечь к ответственности
, вопрос №4971319, Люда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2018