Обязательно ли уведомление о снятии с регистрационного учета в судебном порядке?

Обязательно,ли я должна уведомить в письменной форме брата о том, что я собираюсь через суд выписать его из квартиры?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск

Добрый день, Ирина.

Вы обязаны уведомить о выписке и выселении и предложить выписаться в добровольном порядке. Если Ваш брат никак не реагирует, то смело направляйте заявление в суд о принудительной выписке и выселении